ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ

1 декабря в 16-00 в фойе ДК «Центр Молодежи» состоится открытие оригинальной фотовыставки «В объективе истории: реконструкция Великой Отечественной войны», приуроченной ко Дню неизвестного солдата. Автор выставки – фотограф с мировым именем, житель Лыткарина – Леонид Штандель.
На выставке будут представлены фотографии, сделанные на реконструкциях военных действий времен второй мировой войны. Эти мероприятия проходили на территории Московской области. В настоящее время реконструкции боев стали достаточно масштабными и популярными мероприятиями, привлекающими большое количество участников и зрителей.
Фотовыставка «В объективе истории: реконструкция Великой Отечественной войны» будет интересна и с художественной, и с исторической точки зрения. С одной стороны, работы Леонида Штанделя, несмотря на репортажный характер выставки, отличаются интересным выбором сюжетов, необычными ракурсами и динамичной композицией. С другой – на фотографиях запечатлены аутентичные одежда, оружие и предметы солдатского обихода, поскольку натуралистичность любой детали является непременным условием участия в исторической реконструкции.
На открытии выставки можно будет не только ознакомиться с фотографиями, но и пообщаться с их создателем, услышать историю каждого снимка и задать вопросы автору. Фотовыставка продлится до 20 декабря, посетить ее можно в рабочие часы ДК «Центр Молодежи».