ЛЫТКАРИНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ СОВМЕСТНО НАРИСОВАЛИ КРАСОЧНЫЙ ПЕЙЗАЖ НА ВСТРЕЧЕ В ДК «ЦЕНТР МОЛОДЁЖИ»

28 марта в ДК «Центр Молодежи» прошло собрание ветеранов ОАО «ЛЗОС». На мероприятие были приглашены заведующий городской поликлиникой №2 Константин Кириллович Шмаленый и заместитель главного врача Центральной Городской больницы Татьяна Васильевна Остриковская. Собрание открыла заведующая отделом планетария Лыткаринского историко-краеведческого музея Марина Николаевна Казанцева, которая рассказала о работе ЛЗОСа в эвакуации во время Великой Отечественной войны и обратилась к собравшимся с просьбой предоставить данные, если такие у кого-то имеются, об этом периоде деятельности завода. Заведующий городской поликлиникой №2 подробно рассказал о процедуре выдачи свидетельства о смерти и назначении судебной экспертизы, о работе участковых врачей и нехватке молодых кадров. Константин Кириллович объявил, что в мае должен завершиться плановый ремонт поликлиники №2, и выразил надежду на соблюдение этого срока ремонтной организацией. Татьяна Васильевна Остриковская ответила на вопросы о льготном лекарственном обеспечении, о качестве питания в стационаре, о возможных путях решения проблемы очередей к врачам и пригласила ветеранов на диспансеризацию, которая проходит с 25 марта по субботам.
После собрания ветеранов в фойе ждал мастер-класс по живописи от арт-сообщества «Солнечный зонтик». Под руководством Марины Верговской, члена Творческого союза профессиональных художников, общими усилиями был написан красочный пейзаж.
Следующее собрание состоится 25 апреля. По многочисленным просьбам ветеранов было решено пригласить на мероприятие представителей прокуратуры города.

Все фотографии (https://vk.com/mudkluch?z=album-71816620_242861350)

Пресс-служба ДК «Центр Молодежи» и ММЦ «Новое Поколение»