СОТРУДНИК ММЦ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ПЕРЕЖИЛ «ГОНКУ ГЕРОЕВ»

6 мая на полигоне «Алабино» проходила командная военно-спортивная игра «Гонка Героев», в которой приняли участие полторы тысячи человек.
Сотрудник ММЦ «Новое Поколение» Андрей Машталер принял участие в этом мероприятии в составе сборной от нашего города. Лыткаринская команда называлась «Время сильных» и состояла из 18 человек.
Целью каждой команды было прохождение дистанции с препятствиями длиною почти 9 км, а по словам Андрея Машталера, главной его задачей было просто выжить, потому что испытания были действительно очень трудными. Преодоление препятствий требовало не только хорошей физической подготовки, но и умения быстро ориентироваться в ситуации и работать в команде. Чуть менее половины команд было дисквалифицировано, потому что ребята не справлялись с испытаниями и не могли дойти до конца. К чести нашей команды, лыткаринцы все же дошли до финиша, хотя и не смогли победить.
Отметим, что в этом году впервые «Гонку героев» проходила команда военно-патриотического движения «Юнармия», которая преодолевала упрощенную дистанцию по причине юного возраста участников.
По окончании «Гонки» всех участников ждал теплый ужин, горячий чай и душ.
Кроме того, организаторы мероприятия подготовили презентацию о проведении соревнований по киберспорту, которые в скором времени будут проходить на территории Подмосковья.

Пресс-служба ММЦ «Новое Поколение»