ОТЧЁТНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «МУЗЫКА, ХОРЕОГРАФИЯ, ТЕАТР»

25 мая в ДК «Центр Молодёжи» состоялся Отчётный спектакль творческого коллектива «Музыка, хореография, театр» — «Кошкин дом».
Мероприятие прошло в формате детского музыкального спектакля по пьесе Самуила Маршака «Кошкин дом». В спектакле заняты воспитанники коллектива в возрасте от 6 до 14 лет, они продемонстрировали всё, чему они научились за этот год по разным направлениям – музыкальному, хореографическому и театральному. Перед основным действием зрителям была представлена театральная зарисовка «Волк и семеро козлят». Детям и их родителям было очень интересно наблюдать за искренней игрой юных артистов. В зале царила уютная дружелюбная атмосфера, зрители завороженно следили за действием на сцене. После финала спектакля апплодисменты ещё долго не смолкали.
Сказка «Кошкин дом» любима не одним поколением детей в нашей стране. Её незамысловатый, но наполненный простыми истинами, сюжет, запоминается каждому, кто слушал, читал, или смотрел эту удивительную историю.
Все мы помним, какой шикарный праздник устроила гостеприимная Кошка своим друзьям. Какие вкусные угощения были на их столе, какие весёлые развлечения были заготовлены для богато одетых гостей. Смех и шутки звучали в красивом доме. А для бедных котят, племянников Кошки, не нашлось и куска хлеба. Им оставалось лишь издали смотреть на шумный праздник. А несчастным малышам так хотелось кушать…
Но, когда Кошкин дом сгорел дотла, а все её «друзья» отказались предоставить погорелице ночлег, именно котята приютили Кошку в своём маленьком домике!
Эта сказка учит малышей самому главному. Как важно ценить домашнее тепло, любовь ближних, что нельзя быть жадными. Если пренебрегать этими простыми, и одновременно сложными заповедями, то можно остаться с трудностями один на один, и никто не подаст руку в трудный момент. Об этом же помнить и взрослым, поскольку это Вечные истины!
Поздравляем коллектив «Музыка, хореография, театр» с ещё одной чудесной постановкой и желаем творческого вдохновения в следующем учебном году!