ВРЕМЯ КИНО № 88

1. Профессионал
Лукас – американский торговец драгоценными камнями. Однажды он отправляется в Россию, чтобы провести сделку по покупке редких голубых алмазов сомнительного происхождения. Петр, который должен был передать ему алмазы, не дожидается его прилета и уезжает из Санкт-Петербурга. На его поиски Лукас отправляется в город Мирный, где выясняется, что Петр продал фальшивые алмазы другой преступной группировке. Ситуация начинает выходить из-под контроля. В Мирном у Лукаса завязываются отношения с девушкой, владеющей местным кафе. По мере развития их романа Лукас все больше вязнет в пучине коварного мира торговли драгоценными камнями, из которого ему никак не выбраться.
2. Человек, который убил Дон Кихота
В центре сюжета фильма находится роковая красотка Никола Сикс. Девушка с соблазнительными формами обладает даром предвиденья, который помогает ей доводить мужчин до исступления. У Николы сразу три любовника и она уверена, что один из них станет ее убийцей. За развитием любовных отношений героини с ее мужчинами пристально наблюдает писатель Самсон Янг, который вот уже 20 лет не может написать ни строчки. Жизнь мисс Сикс вдохновляет его на написание новой книги. Но сможет ли Самсон оставаться просто наблюдателем или вмешается, чтобы предотвратить преступление?
3. Непрощенный
Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья…
4. Тайна дома с часами
Потеряв своих родителей, Льюис Барнавелт отправляется в Мичиган, где он будет жить у дяди Джонатана. Внезапно он узнает, что его дядя – колдун, и с головой погружается в мир магии и волшебства. Однако магические способности есть не только у хороших людей. Злой волшебник Айзек Изард создал при помощи черной магии волшебные часы. Пока эти часы существуют, они будут отсчитывать время до конца света. Он умер раньше, чем успел завершить работу над часами, но спрятал их в своем доме, где теперь живет дядя Джонатан. Льюис и его дядя должны найти часы, пока до них не добралась жена Айзека – Селена.
5. Поиск
Когда Дэвид Ким понимает, что его шестнадцатилетняя дочь слишком сильно задерживается, в его душе начинает нарастать паника. Он уже готов звонить в полицию и заявлять о пропаже, но для начала нужно выждать положенные законом несколько часов, во время которых подросток может благополучно вернуться домой. Однако Памела не возвращается. Когда становится понятно, что дело плохо, Дэвид отбрасывает сомнения и первым делом решает проверить последние действия дочери на ее ноутбуке — переписку в чатах, почту, открытые вкладки сайтов. Возможно, это даст ему и полиции шанс найти девочку прежде, чем произойдет что-то действительно ужасное.