В Одинцово проходит первая смена осенних семинаров для юных патриотов Подмосковья.

Первая смена семинаров для участников военно-патриотических организаций Московской области проходит в Одинцовском городском округе. Организатором мероприятия выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

«Всего в первой смене семинаров принимает участие более 200 юных патриотов Московской области. В рамках смены ребята проходят различные образовательные программы: познакомились с архивно-поисковой деятельность в регионе, узнали о правилах оказания первой доврачебной помощи, смогли закрепить ключевые навыки строевой и многое другое. Самое важное, что ребята получают на семинарах, кроме образовательного блока, это возможность реализовать свои лидерские качества и творческий потенциал», — рассказал начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Московской области, олимпийский чемпион Александр Легков.

Также Легков отметил, что участники семинаров смогли пройти комплекс испытаний, направленных на физическое развитие «Тропа Героев», стать участниками уникального проекта «Знаменосцы Победы», принять участие в интеллектуально-развлекательной викторине «Великая Отечественная война», а также сразится в интеллектуальной битве «Ворошиловский стрелок».

Как отметили в пресс-службе подмосковного отделения общественного движения «ЮНАРМИЯ» мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и с использованием средств индивидуальной защиты.