ШЕСТОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТВОРЧЕСТВО В ПРОФЕССИИ»

24 января открылся конкурсный этап профориентационного фестиваля «Творчество в профессии-2022». Событие традиционно собирает несколько поколений людей, объединив их в этом году под девизом «Сохраняя традиции, уверенно смотрим в будущее».

«Популяризация народного творчества, ремёсел и традиционных для народов России культурных традиций — одна из задач фестиваля этого года. Актуальность этого направления в развитии российского общества подтверждена Президентом РФ. Указом главы государства 2022 год признан годом культурного наследия России», — сказано в релизе Оргкомитета ТВП-2022.

Важно: проект социальный, все без исключения желающие участвуют в нём бесплатно.
Учредителем профориентационного события 2022 года выступает Государственный университет «Дубна»: дипломы победителям и благодарственные письма их наставникам подпишет ректор Дмитрий Владимирович Фурсаев.

I профориентационный фестиваль «Творчество в профессии» состоялся в 2017 году. Социокультурный проект создали педагоги лыткаринского колледжа и сотрудники городского Дома культуры «Центр молодёжи». В первой год работы Фестиваль поддержала администрация города Лыткарино.
В 2018 году Фестиваль усилил масштабирование до федерального уровня, тогда же заработало движение «Творчество в профессии».
Движение наращивает авторитет и возможности: вокруг него образовалось заинтересованное сообщество, регулярно проводятся форумы для педагогов и работодателей, среди школьников ведётся активная профориентационная работа.

Заявки и медиа проекты участников конкурсной программы принимаются с 24 января по 18 апреля на электронную почту p.festival@yandex.ru.
Подробности — в прикреплённом к этой публикации Положении об Открытом профориентационном фестивале «Творчество в профессии – 2020».
Церемония закрытия фестиваля, как и в прошлые пять лет, состоится в Доме культуры «Центр Молодёжи». 24 апреля со сцены в торжественной обстановке победителям и лауреатам конкурсной программы вручат грамоты и памятные призы крупнейшие работодатели Московской области.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА