Группа «Комплексы»

За последние годы на музыкальной сцене города появилось множество молодых рок-музыкантов. Одни из таких — группа «Комплексы». Наша редакция посетила выступление коллектива в ТРЦ «Весна» и репетицию на студии «Центр современной музыки».

— Всё началось с музыкальной школы и казачьего кадетского корпуса, где я занимался вокалом и был солистом хора, — рассказывает один из инициаторов создания группы, Дмитрий Попов, — в кадетском корпусе я жил в одной комнате с Егором, который на моих глазах начал учиться играть на гитаре, с этого момента всё и началось.
Постепенно начала формироваться группа единомышленников и к команде присоединились остальные участники группы — Даниил, Илья и Андрей. За несколько месяцев ребята собрали необходимое оборудование и начали упорно репетировать.

— Откуда появилось название группы?
— Именно это название — «Комплексы», пришло спонтанно, вначале мне казалось, что это полный бред, – с улыбкой рассказывает Дмитрий – Когда мы были только вдвоём с Егором хотели назвать себя ещё глупее — «Отморозки» (смеются). Пару раз пытались придумать новое название, но так и не получилось, да и окружающим людям нынешние название нравится.

Сейчас группа сочиняет новые песни, так как собирается отказаться от каверов в своём репертуаре. Ребята честно признаются, что уровень игры пока не устраивает, поэтому еженедельно оттачивают своё мастерство на репетициях.
— Какие чувства Вы испытывали во время последнего концерта?
— Было круто! Мы уже вступали на публике, поэтому знали, что в этом нет ничего страшного.
— Да, когда мы увидели, что люди пришли – успокоились и отыграли запланированную программу.
— Как относитесь к остальным лыткаринским группам и музыкантам?
— Классно, что они существуют, есть ряд общих интересов, есть о чем поговорить.
— А было у кого-нибудь из вас желание всё бросить и посвятить свою жизнь музыке?
— Ну это просто бросок в небо, пока ещё рано об этом думать. Может быть потом, если всё хорошо получится с группой.

Наша редакция желает группе «Комплексы» творческих успехов и ярких концертов!

Добавить комментарий