Я+Город

Урок патриотизма для молодого поколения.

19 апреля в средней общеобразовательной школе №3 города Лыткарино прошел военно-патриотический урок для учащихся восьмых классов. Организатором встречи выступило молодежное движение «Амбиция» с руководителем проекта Максимом Морозовым и молодежный лыткаринский журнал «Я+город» в лице редактора Кристины Меснянкиной при поддержке ДК «Центр Молодежи».

В ходе встречи школьникам удалось пообщаться с теми, кто в буквальном смысле «дотронулся рукой» до истории. Андрей Туманцев, поисковик отряда «Победа», рассказал, что «в отряды может вступить только тот, кто бескорыстно готов тратить свое время, не получая взамен ничего». С его мнением согласился Алексей Георгиевич Петухов, летчик, офицер в отставке, и добавил, что «в городе необходимо создать свой отряд и развивать военно-патриотическую тематику на Всероссийском уровне».

Пообщавшись с гостями, у ребят возникло желание не только поучаствовать в создании отряда, но и вступить в него. В свою очередь Алексей Георгиевич предложил ребятам на базе будущего спорткомплекса «Арена» выделить кабинет для истинных патриотов страны и добавил, что у каждого присутствующего в классе будет возможность вместе с ним полетать на самолете.
В конце мероприятия представители СМИ города подвели итоги и поблагодарили гостей за урок патриотизма в школе.

Добавить комментарий