Я+город

23 апреля в гимназии №4 прошла интеллектуально-образовательная игра-марафон, в ходе которой учащимся предстояло выполнить ряд заданий, касающихся как школьных предметов, так и русского народного творчества.
Судьи игры— старшеклассники, активно следили за развитием игры и отдавали результаты сразу же в штаб (кабинет учительской), где подсчитывали баллы. Ольга Михайловна Фесенко, один из организаторов мероприятия, отметила, что такого рода марафоны проводятся в школе часто, ребята успевают хорошо подготовиться и черпают знания непрерывно, что и служит залогом успеха.
Греческие боги, мифические персонажи были повсюду: они также оценивали участников игры. Особым пунктом в маршрутном листе являлась графа «дисциплина». Не все команды набрали максимальное количество баллов в этой строке. Дело в том, что очки поступали на счет команды сразу же после выдачи «маршрутного листа», именно этого и не учли игроки, а продолжали планировать ход мероприятия. Но это не испортило настроение учащимся, а наоборот, внесло изюминку в игру—борьба между командами разгоралась ни шуточная.
Тем временем, трехчасовой марафон для специальных гостей мероприятия : редактора журнала «Я + город» Кристины Меснянкиной и руководителя официального молодежного телевидения Лыткарино «Новое Поколение» Максима Морозова перешел в экскурсию по учреждению, которую провел гимназист Максим Смирнов: «В нашей гимназии есть простор для творчества, но особый акцент все же возлагается на образование, поэтому четвертая гимназия является лидером образования не только в городе, но и области».
С этим мнением можно согласиться, аргументированные ответы на вопросы гостей о том, чем можно гордиться гимназии, не прекращались. Это и военно- патриотический музей, и просторный спортзал, около ста завоеванных кубков (с 2000 года), эксклюзивная фотостудия и конечно же образованные ученики.
Закончилась встреча дружеской беседой и планированием дальнейших совместных мероприятий.

Добавить комментарий