«МЮСС»

Летом 2013 года на городском асфальте появились очень позитивные надписи, они призывали улыбаться чаще, не грустить, любить…

Многим стало интересно «Кто же автор»? Все знают лишь, что организаторы этой идеи «МЮСС» (абберевиатура имён). Они ничем не раскрывали себя, но недавно всё-таки дали интервью газете «Я+Город». Вот, что они нам рассказали:

— Расскажите о себе.
— Мы – небольшая организация, которая хочет порадовать жителей нашего города.

-Почему вы не хотите, чтобы узнали кто вы?
-Когда мы — МЮСС, нас никто не знает, и есть больше шансов, что наши слова будут для кого-то что-то значить. Ведь все загадочное людям более интересно. Если люди узнают кто мы, то наши слова будут как статусы в соц. сетях. Знаете, многим нужен, как бы, знак свыше, поддержка. Когда все идет наперекосяк, мелочь в виде обычной воодушевляющей надписи на асфальте, может поднять настроение, заставить над чем-то задуматься. Ведь мы не часто прислушиваемся к советам близких. А тут «ОП» — кто-то написал на асфальте приятные слова , и кажется, что это именно тебе, и уже задумываешься над тем, что не все так плохо:)

-Как и когда вам пришла идея о создании МЮСС?
— В том году. Захотелось сделать что-то хорошее, необычное. Захотелось сделать какое-то доброе дело. Захотелось, чтобы люди больше верили в себя и не отказывались от своих мечтанний.

-Первыми появились надписи на асфальте, затем были плакаты, что нового в планах? Чем будете радовать?
— Мы собираемся продолжать делать надписи на асфальте, еще есть объявления, которые мы расклеиваем на подъездах. С плакатами сложнее, так как их постоянно срывают. Но у нас есть очень хорошие идеи, которые обязательно порадуют вас.

-Что планируете в ближайшее время?
— У нас в разработке масштабный проект.

— То, что вы делаете, поднимает многим настроение, а что поднимает настроение вам?
— В первую очередь, нам поднимают настроение наши близкие люди. Да и очень приятно видеть, как кто-то останавливается возле надписей, читает, фотографирует.

-Где вы берёте идеи?
— Собственные мысли, а также книги, песни, соц. сети.

-Может, посоветуете что-нибудь из выше перечисленного (музыка, книги)?
— Классическая русская литература (А.П.Чехов, Л.Н.Толстой). А также, очень много хороших новых писателей, но это все на любителя. Нужно брать книгу и начинать читать. С первых 10-20 страниц будет ясно, ваша книга это или нет. А из музыки, слушайте то, что вам нравится! Позитивные песни всегда поднимают настроение, но иногда хочется послушать что-то лирическое, мелодичное. Еще музыка 80-х очень заряжает энергией.

— Назовите хоть одну песню от «МЮСС».
— Дима Монатик ft. Open kids (live guitar cover) – ВАЖНО.

— Сколько вас человек на данный момент?
— Нас несколько человек, и пока мы будем хранить этот секрет.

 

Ну что ж, пожелаем «МЮСС» удачи в их деле и будем ждать новых идей. А читателям «Я+Город» скажу: «Мыслите позитивней, и творите добро для своих близких и людей вокруг, как это делают ребята из «МЮСС»

Все будет хорошо,
Мария Печникова,
Специально для «Я+Город»

Добавить комментарий